Cà Contarini, il palazzo nobiliare di Oderzo va all'asta | Oggi Treviso | News | Il quotidiano con le notizie di Treviso e Provincia: Oggitreviso
Prospetto di Villa Contarini - Camerini a Piazzola sul Brenta (Padova) (XIX secolo) - olio su tela - Asta Antiquariato e Arte e Ceramica Siciliana - Casa d'aste La Rosa
Un privato compra La Palladiana di Piazzola sul Brenta. Il capolavoro architettonico torna a splendere con il suo parco - Il Mattino di Padova
Il maltempo non risparmia nemmeno Villa Contarini a Piazzola sul Brenta, ora la conta dei danni - Prima Padova
Villa Contarini Nenzi Hotel & SPA – Residenze d'Epoca – Hotel e Spa vicino Treviso Villa veneta vicino Venezia
Prezzo dimezzato per la nuova asta di Villa Contarini e i suoi secoli di storia - Il Mattino di Padova