JAMES BROWN : senza titolo, Mexico (1996) - pigmenti su tele su carta geografica - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - I - Fidesarte - Casa d'aste
Scuola Lombarda del XVII secolo : Coppia di tele con figure a mezzo busto - olio su tela - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Casa d'Aste Arcadia
Ennio Finzi : Il gioco del doppio - Tecnica mista su tela (tre tele) - Asta Arte moderna e contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d'Aste
Rubate nel 1998, cinque tele del Settecento torneranno a impreziosire le sale del castello di Moretta - Targatocn.it
Dalle tele di Scheggi agli oggetti di Ponti, le aste della settimana tra design e arte moderna- Corriere.it
Periodo Preraffaellita. "Paesaggi con ragazze sul prato" coppia di tele da ricamo colorate e stampate - Asta Arredi Fine Art Villa in Piemonte - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Salvatore Emblema : Senza titolo (1980) - Collage di tele dipinte ad olio su cartone - Asta ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III - Galleria Pananti Casa d'Aste
DIPINTO TELE DI MARCO VACCHETTI - Asta ASTA T18 A TEMPO 11 - 21 SETTEMBRE 2021 - Casa d'Aste Babuino
Paolo Scheggi : Intersuperficie curva-blu (1967) - Acrilico su tre tele sovrapposte - Asta Arte Moderna e Contemporanea -
Coppia dipinti raffiguranti soggetti diversi, olio su tela 37x47 cm, primi 900, entro cornici, (difetti sulle tele). - Asta ASTA A TEMPO - Aste Pirone